當前位置:首頁 » 股票機構 » 股票分批多次買入其成本如何計算6

股票分批多次買入其成本如何計算6

發布時間: 2021-08-24 13:09:38

Ⅰ 股票分批多次買入並分紅後賣出其成本均價計算中的細節問題

您獲利的158.28是實實在在的。

所謂虧損,分怎麼想,按第一次購買的價格(或四次購買的平均價),您是虧損的。按第四次購買的價格您是實實在在的盈利。

您是不是明白了。

對。

Ⅱ 股票分批多次買入並分紅後賣出其成本均價如何計算

應該是第一次買入的總金額
17.75*300=5325+27.63=5352.63
第二次買入總金額
6.5*700=4550+23.75=4573.75
第三次買入5.91*400=2364+13.09=2377.09
紅利32.4
合計5352.63+4573.75+2377.09+32.4=12335.87
12335.87/1700=約7.26元
你的6.36元賣出的400股按你第三次買入價是獲利的。6.36*400-8.63=2535.37
2535.37-2377.09=158.28共獲利158.28元
但按總成本計算你虧損了,因為你補倉攤平後的成本是7.25元,你賣6.36元每股虧去近0.9元,使你後邊的持倉成本又提高了400*0.9=360

12335.87-2535.37=9800.5/1300=7.53
現在你的持倉成本是約7.53元
情況就這樣,不知你是否明白。

Ⅲ 股票分批多次買入其成本如何計算 在線等,即時給分

(5*1000+10*100)/1100=5.454元 這是均價不算手續費.

8.53元*3800股=32414元
32414元*印花稅0.001=32.41元
32414元*傭金0.003=97.24元
過戶費1‰(按股數計算,起點:1元)3.8元 深圳不收過戶費
上海 委託費5元(按每筆收費)
深圳不收委託費
32414+32.41+97.24+3.8+5=32552.45元

9.87元*1700股=16779元
16779元*印花稅0.001=16.78元
16779元*傭金0.003=50.03元
過戶費1‰(按股數計算,起點:1元)1.7元 深圳不收過戶費
上海 委託費5元(按每筆收費)
深圳不收委託費
16779+16.78+50.03+1.7+5=16852.51元

32552.45元+16852.51元=49404.96元

49404.96元/(3800+1700)=8.9827元 這是你買入的均價.

9.30*(3800+1700)= 51150元
51150元*印花稅0.001=51.16元
51150元*傭金0.003=153.45元
過戶費1‰(按股數計算,起點:1元)5.5元 深圳不收過戶費
上海 委託費5元(按每筆收費)
深圳不收委託費
51150+51.16+153.45+5+5(因為你賣了兩次要收你兩回委託費)=51364.61元
51364.61元-49404.96元=1959.65元
你共贏利1959.65元

證券交易所收取的手續費網址:http://www.xntt.com/jyfy.htm

Ⅳ 股票分批多次買入,怎麼計算需要買多少股才能到自己要的價位

永遠達不到2.95的水平大於2.95元的水平可以達到!
你現在買了700股,七百乘以7.345,大概是5200元的本,再買成本就是(5200+2.95x)/(700+x)=3或者等於3.5,要買3塊的水平,你一次要買,6萬2千股!要買到3.5的水平需要再一次買入6000股!

Ⅳ 一支股票多次買賣後,買入成本如何計算

買入`價加上`買入手續費就是買入成本。
買進費用:傭金`千分0.3到千分之3+過戶費每10手收一元(滬`市收,深市不收)+其他費用0-5元不等。
`
賣出費用:傭金千分0.3到千分之3+過戶費每10手收一元(滬市收,深市不收)+其他費用0-5元不等+印花稅千分之1。
傭金不足5元`時,按5元收,過戶費不足1元時,按1元收。
如果`傭金千分之3的股票帳戶,買賣一次的成本超過千分之七,如果`是傭金千分`之0.5的股票帳戶,買賣一次的成本只有千分之2。
我這`里不超過千分之2

Ⅵ 分批買賣股票持倉成本怎麼計算

一共花了多少錢,一共持有多少股,就金額除於股數,就等於成本。希望採納。

Ⅶ 分批買賣的股票成本怎樣計算

您好,針對您的問題,國泰君安上海分公司給予如下解答
證券交易軟體一般對於同一隻股票分批買賣會以平均成本計算即總體成本除以股數,但是如果將一個股票全部賣出後,下一個交易日以後再買入該股票的話,交易軟體不會一起計算,會分別計算。

如仍有疑問,歡迎向國泰君安證券上海分公司企業知道平台提問。

Ⅷ 買賣股票多次以後的平均成本價格怎樣計算

把買股票已用的全部資金加起來,除買到的股票,就是評均價。賣出一部分後,用前面的資金減去收回的資金,再除餘下的票數,就是剩餘股票的平均價。公式還沒有現成的。

熱點內容
明凱照明 發布:2021-09-07 23:34:46 瀏覽:22
下跌的股票全賣還是賣一半 發布:2021-09-07 23:34:38 瀏覽:620
革命不是請客吃飯 發布:2021-09-07 23:33:28 瀏覽:835
通達信好股票主圖指標 發布:2021-09-07 23:33:22 瀏覽:2
今天華蘭生物股票怎麼樣 發布:2021-09-07 23:32:55 瀏覽:901
申聯生物是新上市的股票嗎 發布:2021-09-07 23:32:45 瀏覽:360
股票重組復牌首日漲跌幅限制 發布:2021-09-07 23:31:16 瀏覽:371
如何挑選長期投資的股票 發布:2021-09-07 23:31:14 瀏覽:183
機構調研最多的股票2020 發布:2021-09-07 23:29:17 瀏覽:306
股票中總成本均價線是什麼指標 發布:2021-09-07 23:29:16 瀏覽:663